Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Настенное панно и прихватки для кухни

    19 Апр 2013 /  Мой швейный мир Ваш отзыв

    А у меня кофе-пауза!

    Живу и радуюсь, сколько же сейчас разнообразных тканей, вдохновляющих на творчество!

    К примеру, вот этот американский хлопок с кофейным принтом. Ткань самодостаточная и безумно красивая.

    прихватки

    Причем, главный плюс ее в том, что сшить из этой ткани можно несколько разнообразных текстильных вещиц, дополняющих друг друга и создающих одну коллекцию.

    Первым делом я смастерила прихватки для кухни. С лицевой стороны – принт на кофейную тему, с изнаночной – хлопок в горошек. Отличное сочетание!

    прихватки кофейные

    прихватки для кухни

    А поскольку долго сидеть на одном месте я не могу, процесс шитья пришлось несколько раз прерывать. Во время перерыва я устраивала себе кофе-паузы. Приятно выпить чашечку кофейку, наслаждаясь (нет, не просмотром телевизора), а любимой музыкой.

    прихватки своими руками

    прихватка своими руками

    прихватка пэчворк

    Когда я дарила эти прихватки для кухни подруге, она долго крутила их в руках и говорила: «Такие только на стену для красоты вешать. Ими пользоваться-то жалко!»

    кофейная

    А себе я сшила вот такое кофейное настенное панно.

    настенное панно сшить

    По центру – 6 принтов с чашками и кофейниками, а по краю широкий кант из другой «кофейной» ткани. А поскольку ткани эти из одной коллекции – сочетаются они как нельзя лучше.

    панно своими руками

    Чтобы панно стало еще более интересным и «навороченным»,  я украсила его пуговками разной формы и размера и атласным шнуром. Со шнуром, скажу я вам, пришлось повозиться. Никак он не хотел закручиваться в узор. Но я же упрямая, добилась своего, придала ему нужную форму:)

    настенное панно

    панно сшить

    Все панно «укреплено» клеевым дублерином, чтобы лучше держало форму, т.к. хлопок все же тонковат. Внутрь вставлен синтепон (для объема), а обратная сторона сшита и плотного коричневого льна.

    панно кофейное

    Кстати, это настенное панно дало удивительный эффект. Мой муж, который всегда очень прохладно относился к кофе, стал пить его по утрам. До кофемана ему, конечно, далеко, но в пробуждающий эффект бодрящего напитка он, кажется, начал верить. 

    © 2013 – 2014, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 14:35

    Метки: , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.