Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Новогодние мешочки из мешковины

    11 Дек 2015 /  Все мастер-классы Ваш отзыв

    Подарочный мешочек “Снежинка”

    Давно я не выкладывала мастер-классов.

    Мой сегодняшний МК очень простой. Воспользоваться им могут даже дети.  Достаточно хотя бы немного уметь шить (и не обязательно на швейной машинке).

    мешочки для подарков новогодние

    А тема МК самая что ни на есть актуальная – новогодние мешочки для подарков. Сейчас модно дарить подарки не в пластиковых или бумажных пакетах, а в мешочках ручной работы. И мне эта мода очень нравится.

    Подарочные мешочки мы будем шить из самого доступного материала – обычной льняной мешковины, той самой, из которой шьют картофельные мешки.

    Рукодельницы во всем мире знают, что мешковина – просто кладезь идей. Из нее можно сотворить множество красивостей, даже настоящие шедевры. Но сегодня мы на шедевры претендовать не будем, а сотворим обычный декоративный мешочек для подарков.

    новый год рустик

    Размеры моего мешочка:  14 см. (ширина) и 20 см. (высота). Вы же можете изменить размеры по своему желанию.

    Итак, нам понадобятся:

    новогоднее оформление

    Мешковина, снежинки из фетра, бантики, шишки сосновые, клеевой пистолет (можно заменить его на клей «Момент Кристалл»), деревянные пуговки в форме снежинок (я покупаю их у китайцев на известном сайте) и тесьма «Вьюнок».

    Приступаем.

    Этап № 1. Выкраиваем из мешковины прямоугольник размером 29 см. в длину и 21 см. в высоту. По 1 см. оставляем  на швы. Можно оставить и 1,5 см., т.к. мешковина очень сыпучая. Чтобы мешочки получились у вас ровными, кроить из мешковины нужно по нитке. Отмеряете по линейке нужную длину, делаете надрез и вытягиваете из мешковины нитку. И вот по этой нитке вырезаете деталь. В таком случае готовый прямоугольник получится у вас идеально ровным.

    Основная деталь готова, теперь приступаем к декору мешочка.

    Этап № 2. Пришиваем посередине снежинку из фетра (у меня была уже готовая вырубка). Здесь тоже есть небольшая хитрость. Я поначалу слегка приклеиваю снежинку на клей “Момент Кристалл», чтобы она никуда не уезжала, а затем уже пришиваю ее к мешковине на швейной машинке.

    Снежинка пришита, теперь пришиваем декоративные пуговицы.

    стиль рустик

    Этап № 3. Переворачиваем мешочек на изнанку,  складываем пополам и сшиваем боковые швы. Срезы я затем обрабатываю на оверлоге, поскольку мешковина очень сильно осыпается.

    мешковина новый год

    Этап № 4. Выворачиваем наш мешочек «на лицо» и тщательно его отглаживаем утюгом с отпаривателем.

    Теперь нам нужно сделать аккуратную верхнюю часть. Для этого выдергиваем несколько нитей, а чтобы они не вылезали дальше – прокладываем строчку «зиг-заг» на машине.

    Этап № 5. Мешочек готов, осталось сделать завязки. Для этого к сосновой шишке при помощи клеевого пистолета приклеиваем декоративный бантик. У меня бантики были уже готовые, но их легко сделать самим.

    шика сосновая

    Затем к бантику пришиваем тесьму «вьюнок» и вуаля – декоративные завязки для мешочка готовы.

    шишки для декора

    мешки из мешковины

    Осталось только упаковать подарок.

    декор из мешковины

    С наступающим!!!

     

    © 2015, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 11:46

    Метки: , , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.