Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Лоскутное одеяло для малыша

    22 Окт 2016 /  Вышивка крестиком Ваш отзыв

    Как мы шили лоскутное одеяльце всем миром

    Сегодня я хочу вам рассказать об одном интересном проекте, в котором участвовали рукодельницы из разных уголков нашей необъятной страны. Все вместе мы сотворили яркое, позитивное, солнечное лоскутное одеяльце. Назвали мы его “Радужное одеяло”, поскольку квадратики на нем располагались по цветам радуги.

    вышивка счетный крест

    Идея создать такое одеяло пришла моей подруге Марии. 

    одеяло пэчворк

    Мария была в положении и ждала второго ребенка. И девочки-вышивальщицы решили сделать ей необычный подарок – лоскутное одеяло. Каждая рукодельница вышивала квадратик в определенной цветовой гамме. Кому-то достался квадратик фиолетового цвета, кому-то красного или желтого. На квадратике расположился монохромный славянский мотив, а под ним рукодельницы вышивали свои имена и названия городов или поселков, в которых они живут.

    вышивка крестиком

    одеяло для малыша

    Квадратики с вышитыми мотивами девочки-вышивальщицы переслали мой подруге по почте, а подруга затем передала их мне. Все 18 квадратиков  я объединила в одно лоскутное одеяльце. Шила я это одеяло довольно долго. Несколько дней раскладывала квадратики, подбирала ткань по цветам, затем меняла ткань, распарывала, перешивала…

    И вот что получилось.

    вышивка монохром

    Сейчас это радужное одеялко висит на стене возле кроватки маленького Ванечки. В этом году Ванюшка отметил свое трехлетие. Он чудесный любознательный мальчуган!

    А лоскутное одеяло вдохновило меня на создание “радужной” подушки. Сшита подушка-думочка из натурального льна. Техника пошива – черепичная, это когда один слой нашивается на другой с небольшим отступом и получается эффект черепицы.

    подушка радуга

     

    Не знаю, видно ли это на фото. Но если внимательно присмотреться, по-моему, видно.

    подушка изо льна

    Так подушка выглядит с обратной стороны.

    подушка текстильная

     

    © 2016, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 12:02

    Метки: , , , , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.