Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Декупаж бутылки мастер-класс

    03 Ноя 2011 /  Все мастер-классы Отзывов: 4

    Декупаж бутылки


    Для того, чтобы превратить обычную стеклянную бутылку  из-под вино-водочных изделий в элегантную «Парижанку», нам понадобятся:


    - стеклянная бутылка в форме «пирамидки»,

    - обычная трехслойная салфетка с видами Парижа,

    - белая и голубая акриловые краски,

    - матовый лак на водной основе,

    - бежевый и коричневый сизаль,

    - подвески в форме Эйфелевой башни и сердечка.

    Шаг 1.

    Отмываем от бутылки все этикетки. Сделать это непросто, т.к. приклеены они капитально. Когда вода на бутылке высохнет, обезжириваем ее водкой или спиртом.


    Шаг 2.

    Наша заготовка готова. Теперь покрываем ее белой акриловой краской. Краска на бутылку ложится плохо, поэтому красить приходится несколько раз.


    Шаг 3.

    Даем краске время хорошенько высохнуть, и начинаем творить. Наклеиваем на бутылку при помощи клея ПВА фрагменты салфетки. Я старалась сделать так, чтобы на каждой стороне бутылки был свой фрагмент. К примеру, изображение Эйфелевой башни.

    Салфетку советую не резать, а рвать руками. Так меньше будут заметны стыки. Небольшие фрагменты салфетки приклеиваются очень легко. Не морщат, не растягиваются и ложатся на поверхность идеально.


    Шаг 4.

    Когда фрагменты салфетки приклеены, приступаем к подрисовке фона. Сначала маскируем при помощи губки стыки фрагментов, затем прорисовываем фон в верхней части бутылки. По задумке он должен имитировать голубое небо. Старайтесь делать фон неоднородным, так будет больше естественности.


    Шаг 5. Покрываем всю эту красоту сверху лаком, в несколько слоев. Когда лак окончательно высохнет, обматываем вокруг горлышка бутылки бежевый и коричневый сизаль, прикрепляем подвески с башенкой и сердечком, и затыкаем бутылку пробкой.


    Как видите, ничего сложного. Надеюсь, результатом своих трудов вы остались довольны.

    См. статью Декупаж бутылки “Парижанка”


    © 2011 – 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 18:15

    Метки: , ,

Отзывов: 4

WP_Blue_Mist
  • Elenamp пишет:

    хороший пост, но много лишнего.

  • Наташа пишет:

    Я не художник, мама троих детей с бесконечными заботами. Сегодня совершенно случайно узнала о декупаже и захотела узнать, что это такое. И посетила ваш сайт с мастер классами. И хочу сказать , что вы умница. Очень хочу научиться декупажу. Это не просто красиво , но и практично, давать вещам новую жизнь.

  • admin пишет:

    Наталья, спасибо за теплые слова. Я увлекаюсь декупажем около года и за это время сроднилась с ним до такой степени, что уже не представляю без него своей жизни. Уверена, вас декупаж тоже увлечет. Если возникнут вопросы – обращайтесь. Обязательно помогу.

  • Ольга пишет:

    Очень всё красиво!!Я тоже пробую себя в этом деле,знаете ли, прекрасно сделать функциональный подарок своими очумелыми ручками.Мои подруги и друзья довольны.

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.