Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Декупаж бутылки “Парижанка”

    11 Окт 2011 /  Декупаж бутылок Ваш отзыв

    Парижанка

    Неровность вычурная крыш течет за горизонт

    Семнадцатый квартал. Париж. Чуть вздрагивает зонт.

    И женщина французская, серьёзна и мила,

    Спешит сквозь утро тусклое, должно быть проспала

    Декупаж бутылки

    Говорят, Кострома – это маленький Париж. Не могу судить, насколько справедливы эти слова. В Париже я не была. Зато там не так давно побывала моя приятельница. И вернулась оттуда просто очарованная этим городом. Она показывала мне гору фотографий и взахлеб рассказывала о городе, людях, музеях, французах и француженках. Привезла чашку с изображением Эйфелевой башни. А я слушала ее и вспоминала историю, которая произошла несколько лет назад в Париже с моей однокурсницей Ольгой.

    Декупаж бутылки

    Ольга все пять лет, что училась в университете, мечтала поехать в Париж. И вот после пятого курса папа сделал ей королевский подарок – купил турпоездку  в город ее мечты. Ольга в первый же день прикупила в модном бутике малюсенькое французское пальто, шляпку, зонтик. И отправилась на прогулку по парижским улочкам. Вечер. Сумерки. Моросит мелкий дождь. Идет наша Ольга, вся такая романтически настроенная, по Монмартру и слышит за своей спиной русскую речь.

    - Посмотрите, какие же они элегантные, эти француженки.

    Ольга осматривается по сторонам и никаких француженок не наблюдает. И  понимает, что русские туристы приняли за француженку ее.  Тогда обалдевшая Ольга начинает кричать вслед удаляющимся братьям-славянам:

    - Хай, я русская, русская.

     Но это было лирическое отступление. Вернемся к моей приятельнице. В общем, ей в подарок я задекупажила бутылку. Четыре грани бутылки – четыре уголка Парижа. Можно поворачивать бутылку и менять картинки под настроение. А дополнила я бутылку крохотной Эйфелевой башенкой и замочком в форме сердца. По-моему, это очень символично.

    Сделать такую бутылку вы можете сами, подробнее смотрите  Декупаж бутылки мастер-класс

    Декупаж бутылки

     

    © 2011, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 18:43

    Метки: ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.