Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Льняная сумка

    26 Июнь 2013 /  Мой швейный мир Ваш отзыв

    Эко-сумка «Щедрое яблоко»

    Вот такую льняную авоську я себе смастерила. Надоело мне  ходить с пакетами, которые рвутся, пачкаются и шуршат в самый неподходящий момент.

    сумка из льна

    А льняная сумочка не шуршит и не пачкается. Мнется, правда. Но куда ж от этого денешься? Зато сумка экологически-чистая, без всякой там синтетики.

    сумка холст

    Украсила я ее «яблочной» аппликацией из американского хлопка. Очень люблю этот хлопок с изображением зеленого горошка. Такой он аппетитный, и цвета сочные, и на солнце не выгорает – в общем, одни плюсы.

    Когда шила сумку, почему-то вспоминала сказку Ефима Честнякова «Щедрое яблоко». Вот так и название сумочки родилось. Правда моя Соня, едва увидев льняную авоську, спросила: «Это реклама фирмы «Apple»?»

    Вот они, современные дети. Какие уж тут сказки!

    сумка с аппликацией

    Заметьте, как хорошо хлопковая ткань сочетается с обычным небеленым льном. Все-таки лен – универсальный материал. А уж шить из него – одно удовольствие!

    сумка текстильная

    Чтобы спрятать все технические швы, я сделала у своей авоськи подкладку из бязи. Люблю, когда никаких шероховатостей не видно. Вот так откроешь сумочку, а внутри красота, майская зелень! К тому же, кармашек есть для всяких нужностей. 

    подкладка для сумки

    сумка своими руками

    Ах да, совсем забыла: в комплект к текстильной сумке я смастерила еще вот такой мешочек с вышивкой. Вышивала крестиком по одному из французских дизайнов.

    Теперь  в этом мешочке я храню солнцезащитные очки. Хотя в него можно и телефон, и ручку с блокнотиком убрать.

    вышивка душистый горошек

    чехол для телефона

    текстильный мешочек

    © 2013, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 23:21

    Метки: , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.