Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Ограничитель для двери в детскую

    04 Окт 2012 /  Мой швейный мир Ваш отзыв

    Домик изо льна 

    Вы думаете – это обычный текстильный домик изо льна и хлопка в горошек? Ничего подобного. Это домик с очень нужной и важной функциональной нагрузкой. Он служит стопором для двери. Проще говоря, если такой домик поставить за дверью – она не закроется. А это нам, как раз, и нужно.

    Шьем изо льна

    С недавних пор стопор для двери в детскую нам стал просто необходим. Все дело в том, что за дверью стоит компьютер, и когда Соня радостно распахивает дверь в свою комнату, эта самая дверь ударяет прямиком в святая святых – системный блок. Наш папа такого безобразия вытерпеть не мог и велел нам с дочерью изготовить ограничитель для двери. Мы с Соней обсудили, как этот ограничитель будет выглядеть (предложения были самые разные: в форме кораблика, собачки, спасательного круга, просто шарика или кубика) и решили сшить домик.

    Поделки изо льна

    Для стен домика мы взяли обычный небеленый лен (с обратной стороны я уплотнила ткань флизелином), для крыши выбрали корейский хлопок в горошек, а для различных декоративных элементов – красный фетр.

    Домик изо льна

    Первым делом мы сделали фасад: дверку и окошко, потом пришили декоративные кирпичики по краям. На подоконник посадили кошку. Дверь украсили сердечком с подвеской-ключиком.

    Шьем из фетра

    Затем сшили все четыре стены домика, пришили к нему дно: получился куб. Чтобы домик был устойчивым, мы насыпали на донышко гречку, а сверху – наполнитель от ненужной подушки. Этим наполнителем наш домик набит по самую крышу.

    Ограничитель для двери

    Поскольку для крыши мы взяли тонкую корейскую ткань, все детали также пришлось продублировать флизелином, иначе крыша бы попросту осела и не стала бы держать форму.

    А тут вон какой получился домик-крепыш!

    стопор для двери

    Теперь он не только «стопорит» дверь, но и служит дополнительным украшением комнаты.

    Домик для детской

     

    © 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 14:31

    Метки:

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.