Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Морской декор детской комнаты

    24 Апр 2017 /  Морская болезнь Ваш отзыв

    Морские зарисовки 

    “Как провожают пароходы? Совсем не так, как поезда…”

    Белоснежный океанический лайнер собирается в новое увлекательное путешествие. Хотите отправиться в кругосветку на этом белоснежном красавце? Тогда добро пожаловать на борт!

    детская в морском стиле

    Эту небольшую морскую коллекцию я сшила на одном дыхании буквально за три дня. Однако ткани для подушек, флажков и рыбок я подбирала долго.

    Дело в том, что к тканям, особенно для детских коллекций, у меня особые требования. Состав тканей должен быть без примесей синтетики, ткани не должны линять после стирки и не должны терять внешний вид.  В общем, ивановский ситец и шуйская бязь для подобных целей не годятся.

    подушка с аппликацией

    Для этой морской коллекции я использовала очень плотный корейский хлопок-оксфорд с белыми звездами на васильково-синем фоне и американский хлопок из новой коллекции.

    Американский хлопок оказался тонковат (по сравнению с оксфордом), поэтому пришлось его продублировать клеевым флизелином.

    подушки морские

    Фетр для аппликаций я использую только определенной плотности и хорошего качества. Фетр корейский. Куплен мною в одном чудесном магазинчике. По фактуре этот фетр похож на драп, он мягкий, податливый, с ним так приятно работать.

    Аппликацию к подушкам я пришиваю на машинке. Но некоторые мелкие детали приходится пришивать руками. Иногда я использую декоративные строчки (к примеру, на подушке с якорем).

    подушка якорь

    Кстати, почему именно с якорем? Я вот почему. Якорь – это символ стабильности, надежности, практичности. Ни одно морское судно не обходится без якоря. Ведь без него корабль не сможет остановиться в порту.
    В общем, бросайте якорь в нужном месте.

    Помимо подушек, в коллекции еще несколько разноцветных морских рыб и гирлянда из флажков.

    гирлянда из флажков

    Рыбки из ткани – самая популярная вещь в моем магазине. Сколько за последние три года я сшила рыб – даже не сосчитать. Сотни! Из разных тканей, с различным декором, разнообразной формы.

    рыбки из ткани

    рыбки своими руками

    Рыбок вы можете посмотреть в моем магазине "Льняные ряды".
    *****
    Эта морская коллекция уже нашла свой дом. Надеюсь, она пришлась по душе и детворе 
    и родителям. Ведь с такими подушками юные мореплаватели могут путешествовать хоть 
    каждый день, не покидая при этом пределов детской комнаты.
    Пожелаем нашему океаническому лайнеру семь футов под килем!
    
    
    
    

    © 2017, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 11:04

    Метки: , , , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.