Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Кошелек, очечник и ключница

    27 Июнь 2012 /  Идеи для дома Ваш отзыв

    Кофейный комплект

    Ну разве может женская сумочка обойтись без этих трех вещиц! Вот и в мою летнюю авоську (авоськой я ее называю из-за большого размера) на днях очень уютно поместился наборчик из трех предметов.

    Кошелек и ключница

    Ключница своими руками

    И кошелек, и очечник, и ключница сшиты из корейских тканей-компаньонов. Собственно, ткань с кофейным рисунком и характерными надписями и вдохновила меня на создание комплекта аксессуаров.

    кошелек ручной работы

    Первым делом я сшила кошелек. Сразу оговорюсь: модель кошелька придумала не я, а итальянский дизайнер по текстилю Тьяра. Я в восторге от вещиц, которые шьет эта уникальная женщина!  В общем, за модель кошелечка спасибо ей.

    кошелек своими руками

    Кошелек я шила на глаз, просто по фотографии. Обе части кошелька продублированы клеевым флизелином. Застегивается кошелек сначала на молнию (она внутри), а затем на пуговку. В качестве отделки я использовала репсовую ленту, хлопковое кружево и деревянные пуговки.

    кошелек ручной работы

    Сбоку я специально сделала петельку, чтобы кошелек можно было прикрепить, например, к поясу. Так делают многие туристы, посещающие наш старинный город. Кстати, именно туристы и купили этот кошелек. Увезли из Костромы такой вот текстильный сувенир.

    ключница с вышивкой

    Подобную ключницу с вышитым ключиком я уже выставляла на блоге, только сшита она была из другой ткани. Ключница достаточно вместительная. В нее помещается целая связка ключей. Мы проверяли.

    ключница из ткани

    А теперь настала очередь очечника. Его я сшила специально для  своих очков.

    очечник текстильный

    Чтобы очки в нем были хорошо защищены, я вставила между лицевой и изнаночной частями очечника тоненький синтепон. Этот материал придает очечнику небольшой объем и выполняет свою главную миссию: защищает очки от ударов. Застегивается очечник на пришивную кнопку.

    чехол для очков

    А вот так он выглядит с обратной стороны.

    очечник своими руками

    © 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 16:28

    Метки: , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.