Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Декупаж ключницы, браслета, ведерка

    05 Авг 2012 /  Идеи для дома 1 отзыв

    Клубничное настроение

    Лето. Дача. Прохлада летнего утра. И я, прихватив старенькую плетеную корзинку, отправляюсь за клубникой. Наклоняюсь к кустику, стряхиваю капельки прозрачной утренней росы и снимаю первую ягодку. Есть с грядки негигиенично, но я ем и испытываю такое блаженство, ощущая во рту этот неповторимый кисло-сладкий вкус. Теперь целый день у меня будет замечательное клубничное настроение, которое нельзя повторить, но можно запечатлеть.

    декупаж с клубникой

    В этот клубничный период и появились на свет очередные декупажные вещички: ключница, браслет и ведерко.  А вдохновила меня на их создание такая вот аппетитная клубника из нашего сада.

    клубника

    Закончилась клубничная пора, а браслет, ключница и ведерко остались. Ключница поселилась в прихожей, ведерко – на кухонной полочке, а браслетиком еще целый месяц можно хвастаться перед подругами, пока осень не постучалась в окно.

    браслет декупаж

    декупаж браслета

    По технике исполнения все три вещи очень просты. Работая над ключницей, я использовала битумный лак. Он помогает создать эффект состаренности (см. мастер-класс «Состаривание поверхности при помощи свечи»).

    декупаж ключницы

    ключница своими руками

    Украсить предметы мне помогла трехслойная салфетка с клубничками. Картинка на салфетке очень удачная. Можно подгонять фрагменты и это будет совершенно незаметно. На ведерко у меня ушло полторы салфетки. А на ключницу и браслет – оставшаяся половинка.

    декупаж ведерка

    Я долго думала, как украсить внутреннюю сторону ведерка. Дело в том, что оно изначально было фиолетовым и оставлять его изнутри таковым, конечно же, было нельзя. И тут как раз в закромах обнаружилась салфеточка в горошек. Вот ее я и приклеила.

    салфетка с клубничкой для декупажа

    декупаж ведра

    декупаж ягоды

    Чем дольше занимаюсь декупажем, тем сильнее убеждаюсь в том, что успех любого декупажного творения на 80% зависит от правильно подобранной салфетки или декупажной карты. Вот яркий тому пример. Разве не так?

    сизаль

    клубничный десерт

     

    © 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 21:39

    Метки: ,

Один отзыв

WP_Blue_Mist
  • Светлана пишет:

    потрясающие поделки. Декупаж, убеждаюсь всё больше и больше, ббезумно интересное рукоделие с большими творчсескими возможностями.
    Безумно люблю ягодную тему: собрала керамику с клубничкой и подумываю вышить скатерть или хотя бы салфеточку “в цвет”

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.