Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Ключница “Музыка среди пионов”

    06 Ноя 2011 /  Ключница своими руками Ваш отзыв

    Музыка среди пионов

    С тех пор, как я «подсела» на декупаж, друзья, отправляясь в другие города и  страны, не спрашивают, какой сувенир мне привезти. Они привозят салфетки: наборами или поштучно.  Нынешним летом у меня был богатый улов на заграничные салфетки. Одна подруга привезла мне салфеточки из Киева, другая – из Венгрии и Австрии, а третья – из Франции. Но не только салфетками порадовали меня подружки. Из Венгрии мне в подарок одна из них привезла две деревянные заготовки ключниц. Обычные заготовки, скажу я вам, только сделаны чуть аккуратнее тех, что мы покупаем в российских магазинах.

    Эти ключницы настолько мне понравились, что я их тут же задекупажила. Чем хороши эти заготовки – в разном оформлении они кажутся совершенно непохожими друг на друга. Ощущение такое, что и форма и размер у них отличаются. Хотя на деле это одни и те же заготовки.

    Кстати сказать, венгерские ключницы в скором времени украсят стену нового кафе. А висеть на них будут сшитые изо льна чашка и чайник. Но об этом чуть позже и в другом посте.

    А сейчас демонстрирую вам  первую ключницу. Ее я сделала в рекордные сроки – всего за пару часов (считаю время на подготовку поверхности, сам декупаж и покрытие досочки лаком).


    Материалы: деревянная заготовка, декупажная карта, белый акриловый грунт, золотая, розовая и коричневая акриловые краски, свечка, лак на водной основе.

    Декупажная карта, на которой так удачно соединились ноты и пионы, хороша сама по себе. Мне осталось всего лишь удачно совместить фрагменты и приклеить их к заготовке.


    А для того, чтобы ключница не казалась такой уж новой, я состарила при помощи акрила и свечи ее края. Ну и добавила золота в отделку.



    © 2011, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 14:22

    Метки: , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.