Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Декупаж миниатюрной ключницы

    28 Авг 2012 /  Ключница своими руками Отзывов: 2

    Вечный цветочный сюжет

    Что-то меня в последнее время на декупаж ключниц потянуло. Вот сделала еще две. И это не предел! Идей у меня масса: так и распирают! Жаль, в сутках не 48 часов.

     ключница с цветами

    Чем дольше занимаюсь декупажем, тем больше хочется новые техники освоить. Эти ключницы в своем роде экспериментальные. Я попробовала технику забрызгивания. Раньше я уже пробовала слегка забрызгивать …, но делала это очень осторожно – боялась работу испортить. А тут решила: «Эх, была – не была! Брызну от души!» И брызнула. Вроде бы неплохо получилось.

    состаривание предметов

    анютины глазки

    Все-таки анютины глазки – удивительные цветы. Радуют глаз практически все лето, неприхотливы, нежны и очаровательны. А сколько сюжетов с ними создано – не сосчитать! Такой вот букетик анюток поселился и на моей новой ключнице. 

    декупаж анютины глазки

    декупаж цветы

    Анютины глазки цветы

    А на этой ключнице красуются винтажные розы. Наверное, такие же цвели в садах старинных замков. Про подобные розы слагали свои сонеты Данте и Петрарка. Да и на состязаниях поэтов-трубадуров высшей наградой победителю была роза. Это тоже о чем-то говорит.

    винтажная ключница

    Мои розы деревенские, провинциальные, такие трепетно-нежные и капризные, как роза, которую холил и лелеял Маленький принц. На всю жизнь запомнила строки из этой недетской сказки:

    ” Маленький принц пошел взглянуть на розы.

    - Вы ничуть не похожи на мою розу, – сказал он им. – Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили… Вы красивые, но пустые. Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она ОДНА дороже всех вас… Она – моя”.

     винтажный ключик

    ключница

    фото замок с ключом

    © 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 10:45

    Метки: ,

Отзывов: 2

WP_Blue_Mist
  • Олесик пишет:

    Здорово как! А подскажите подробнее о технике забрызгивания.. Это сухим спонжем, СЛЕГОНЦА обмокнутым в краску или как то иначе? Спасибо заранее.

  • admin пишет:

    Нет, для этого лучше взять зубную щетку. Обмакиваете ее в краску, переворачиваете щетинками вниз и проводите по щетинкам палочкой (можно взять карандаш). Брызги разлетаются в разные стороны. Только сначала лучше побрызгать над листом газеты, чтобы излишки краски убрать, а то на работе могут появиться некрасивые кляксы. Забрызгивать лучше не одним, а несколькими цветами, постепенно. Так интереснее получается.

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.