Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Украшаем дом к Пасхе

    05 Май 2013 /  Идеи для дома Отзывов: 2

    Пасхальные кролики

    В этом году я решила украсить дом к Пасхе вот такими разноцветными пасхальными кроликами. Этих симпатяг я встретила на просторах интернета (на одном из иностранных сайтов) и сразу же ими очаровалась!

    пасхальный декор

    Сшились у меня кролики на раз-два: раз – скроила, два – сшила и украсила.

    Кроликов я шила из американского хлопка в очень мелкий белый горошек, а украшала всем, что подошло по цвету: репсовыми и хлопковыми лентами, акриловыми кабошонами в форме цветочков и сердечек.

    декор к Пасхе

    Пока я мастерила своих красавцев, дочь Соня ходила вокруг меня и, заглядывая через плечо, интересовалась: «Это ты кого шьешь, папу? А это кто, мама?».

    В итоге, пасхальную композицию украсила кроличья семья: кролик папа (тот, что в лиловом), кролик-мама (в розовом) и кролик-дочка (в нежно-голубом наряде).

    пасхальный кролик из ткани

    шьем пасхального кролика

    пасхальный кролик своими руками

    пасхальный дизайн

    Специально для пасхальных кроликов мы купили корзинку из ивовых прутьев, украсили ее цветочками, на донышко постелили сизаль нежно-салатового цвета (ну чем не весенняя травка!) и дополнили композицию курочками и пасхальным яичком.

    Пасхальные курочки

    Пасха декор

    Сегодня эта композиция стоит в центре пасхального стола. Она у нас, так скажем, – гвоздь программы!

    А Соня уже с утра рассказывает нам о том, что прочитала в интернете: в других странах дети верят в то, что за примерное поведение и хорошую учебу Пасхальный Кролик откладывает в  гнездо разноцветные яйца. Только гнездо надо приготовить заранее, вот дети и делают гнезда из шапок и платков. Сделают и ждут подарков от Пасхального Кролика.

    - Наверное, эти дети еще совсем маленькие, – резюмирует Соня. – Ведь взрослые дети знают, что яйца несут не кролики, а курочки. Но все равно, кролик – как-то интересней.

     

     

     

     

    © 2013, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 11:01

    Метки: ,

Отзывов: 2

WP_Blue_Mist
  • Viktoria пишет:

    A как сделать таких милых зайцев, научите, пожалуйста ! :)

  • admin пишет:

    Виктория, спасибо за интерес к моему блогу. Обязательно сделаю мастер-класс по пошиву таких текстильных зайчиков.

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.