Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Вышитая подушка

    12 Май 2012 /  Вышивка крестиком Ваш отзыв

    Душистый горошек

    Эту подушку я вышивала специально для мамы моего мужа. Обычно я сначала выбираю вышивку, а потом уже оформляю ее. А в этот раз все получилось наоборот. Сначала я купила ткань для подушечки, а уже затем под эту ткань подбирала вышитый крестиком мотив.

    Вышивка подушки

    Схему вышивки я взяла из журнала. Мне приглянулся этот нежный душистый горошек, вышитый крестиком.  Он немного схематичный, стилизованный, но вот именно этим он мне и понравился.

    Вышивка крестиком Душистый горошек

    Правда этот вышитый крестиком мотив я потом не раз встречала в интернете. Любят его вышивальщицы. И каждая оформляет вышивку по-своему. Я с большим любопытством рассматривала каждую работу и некоторыми совершенно искренне восхищалась.

    Как будет оформлена моя вышивка, я знала заранее, ведь у меня уже была куплена малиново-бордовая атласная ткань. Ее я скомпоновала с вышивкой, добавила тонкую атласную ленточку в качестве отделки, и два декоративных цветка.

    Вышитая крестиком подушка

    Эта вышитая думочка очень удачно вписалась в интерьер комнаты моей свекрови. И я теперь подумываю о том, что надо бы вторую подушечку сшить. И ткань атласная у меня осталась, вот только вышивку никак не подберу.

    Вышитая крестиком подушка с цветами

    Кстати, когда шила подушку, боялась, что подерет ее коготками рыжий бандюга-кот – любимец моей свекрови. Он уж очень любит когти о подушки, особенно новые, точить. Однако кот, на удивление, к этой подушке остался равнодушен. Наверное, неудобная она, слишком мягкая.

    Вышивка крестиком цветы

    Вышитая крестиком подушка

    © 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 20:26

    Метки: ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.