Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Оформление и декор

    06 Июль 2013 /  Идеи для дома Ваш отзыв

    Ловите идеи!

    Помнится, в преддверии Нового года я рассказывала вам, дорогие читатели моего блога, о том, какой оригинальный новогодний декор можно сделать из цветной мешковины (или дерюжки, как ее многие называют). Тогда я использовала только один цвет декоративной дерюжки – красный.

    Сегодня же я хочу рассказать и показать, как можно использовать в оформлении декоративную мешковину других цветов.

    пригласительные

    Идея № 1.  Кашпо для цветочных горшков.

    Эта идея воплощается в жизнь на раз –два. Раз: вырезали из мешковины прямоугольник нужного размера. Два – обернули ткань вокруг цветочного горшка (любого: от миниатюрного до садовой вазы) и украсили лентой.

    декор из мешковины 1

    Я для украшения использовала репсовые ленты в горошек, т.к. они не линяют и не выгорают. Такой декор ни воды, ни солнца не боится!

    декоративная мешковина

    Идея № 2. Да здравствует мыло душистое!

    Мыловарение сейчас на пике популярности! Хотя я не особый спец в технологии изготовления мыла, но мыльце иногда варю. Раньше упаковывала его в коробочки из скрап-бумаги (если дарила кому-то), а потом решила попробовать заворачивать мыльце в мешковину. По-моему, неплохо получается.

    мыло ручной работы

    Идея № 3. Декорируем свечу.

    Берем обычную свечку любого размера и оборачиваем ее мешковинкой. Затем украшаем ленточками, цветами, пуговками, полубусинами. Получилась гламурная композиция. Такую вполне можно поставить на праздничный стол, на этажерку или на полочку. Кстати, вполне можно и подарить.

    декоративная свеча

    декор свечи

    Идеи № 4. Подарочная сумочка из мешковины.

    Вариантов подарочной упаковки с использованием мешковины может быть великое множество. Я демонстрирую только один.

    подарочный пакет

    Подобную сумочку из обычной небеленой мешковины можно смастерить за 20 минут. Выкраиваем, сшиваем, укрепляем дно, устанавливаем люверсы. Через люверсы продеваем веревку – получаются ручки. Украшаем подарочную сумочку аппликацией из фетра. Плюс этой упаковки в том, что она многоразового использования.

    упаковка

    незабудки фото

    Идея № 5. Свадебный переполох.

    Сейчас модно устраивать свадьбы и банкеты в русском стиле. Так почему бы для свадебных пригласительных не использовать серую дерюжку?!

    приглашение

    Заворачиваем приглашение на свадьбу в гофрокартон, сверху оборачиваем его небеленой мешковиной, декорируем цветами и пуговками. Просто, быстро и оригинально.

    приглашение на свадьбу

    Идея № 6. Саше из мешковины.

    А внутри саше цветы лаванды, или душистой липы, или ромашки, а может, целый сбор луговых трав, которые будут долгой зимой напоминать о лете. М-м-м. Красота!!! Подушечка шьется за 15 минут.

    саше

    саше ароматное

    Идея № 7. Морской туесок из мешковины.

    Для него я взяла дерюжку плотного переплетения. Производит такую Оршанский льнокомбинат (республика Беларусь). Поскольку мешковина, даже плотная, немного рыхловата – пришлось укреплять ее дублерином, а затем еще внутрь туеска вставлять картон, чтобы держал форму. Туесок достаточно большой и очень вместительный. Видели бы вы, сколько добра я в него сложила, тоже бы такой захотели!

    туесок

    брошь морской стиль

    Идия № 8. Преображение табурета.

    Это мой любимый табурет. Не могу объяснить, чем он снискал мою любовь, но сижу я, в основном, на нем, хотя в доме полно современных стульев. Старая сидушка любимого табурета, сшитая из гобелена, истрепалась, и я смастерила новую из нежно-розовой мешковинки. Украсила сердечками из корейского хлопка. Сижу – не нарадуюсь!

    табурет

    Идея № 9. Романтическое чаепитие. Для меня слово романтический непременно ассоциируется с морем. Поэтому если я говорю романтический, то подразумеваю морской.

    морская салфетка

    Эту сервировочную салфетку и мешочки для столовых приборов я сшила для своей кухни. Такими салфетками можно украсить стол на любой праздник.  Можно еще сшить скатерть в морском стиле, а еще лучше дорожку на стол (дорожки сейчас в большой моде).  

    мешковина декоративная

    Идея № 10. Идея № 10, точно так же, как и идеи № 11,12… находятся в разработке.

    А это значит, что продолжение следует.

     

    © 2013, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 10:32

    Метки: , , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.