Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Вышивка цветов

    25 Апр 2013 /  Вышивка крестиком Ваш отзыв

    Вышитые галантусы

    Вчера моя 10-тилетняя дочь Соня принесла с прогулки скромный букетик галантусов. Стало быть, весна пришла. Настоящая.

    Вышивка подснежника

    Помню, мы в детстве галантусы подснежниками называли. У нас в деревне, в которой я прожила почти 11 лет, галантусы росли только в лесу. И мы, дети, за подснежниками в лес ходили. Не боялись ничего. Смелые такие были. Сейчас я не такая смелая уже. За подснежниками в лес не пойду, даже в компании подруг.

    вышивка крестиком

    Я лучше эти подснежники вышью. Что я, собственно, и сделала. А с вышитым галантусом смастерила коробочку для разных мелочей. Коробочка получилась не очень большая – примерно 12  см. в высоту. Но, несмотря на свои малые размеры, она достаточно вместительная.

    текстильная коробочка

    Сшита коробочка из серого небеленого льна в маленький белый горошек. Лен корейский. Красивый необычайно. Один минус – вышивать на нем не получается (из-за неравномерного переплетения нитей). Внутренняя часть коробочки сшита из зеленого льна (на фото не очень хорошо видно). 

    вышитые цветы

    Теперь я в эту коробочку разную мелочевку складываю. И удобно и красиво.

    подснежники галантусы

    шьем коробочку

    Дарю вам небольшой кусочек весны. Как я люблю эту первую весеннюю зелень, эти необыкновенно нежные клейкие листочки и эти первые цветы!

    фото весна

    © 2013, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 23:38

    Метки: ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.