Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Клуб костромских рукодельниц

    15 Март 2013 /  Кафе "Прованс" Ваш отзыв

    Отчаянные рукодельницы или снова о «Лавандовом утре»

    И вот «Лавандовое утро» снова в сборе. За это время прошло еще несколько встреч рукодельниц нашего города, но, к сожалению, фотоаппарата у меня с собой не оказалось. А в этот раз я его специально прихватила. Ведь собрались мы не просто поболтать (хотя это мы очень любим!), а на мастер-класс по созданию мини-альбомчика. Проводила МК рукодельница Екатерина, вот она, на фото слева.

    рукодельницы

    Делали мы замечательный двусторонний скрап-альбом-раскладушку.

    Участников на сей раз было немного (грипп сбил все наши планы).  Да и погода за окном не шептала. Пришли самые стойкие и закаленные!

    рукоделие

    МК по скрапу

    Подробно о самом МК Катерина написала на странице ВКонтакте. Я же публикую несколько фото.

    скрап-мастерицы

    МК по скрапу 2

    рукодельный клуб

    Вот так, попивая чаек с круассанами, за приятной беседой мы сделали по небольшому скрап-альбомчику. Свой альбом мы с дочерью Соней не доделали, каюсь. Когда доделаем – сфотографируем отдельно и представим на ваш суд:)))

    А это моя Соня так увлеклась процессом, что никого и ничего не замечает. Посмотрите, как сосредоточенно она стрижет бумагу – хочет, чтобы ровненько-ровненько получилось, ведь для скрап-мастерицы главное – аккуратность!

    скрапбукинг

    Вот такой у нас на столе был творческий беспорядок. Куда ж без него!

    скрап-альбом

    А это гостья нашего клуба – Елена. Она занимается мыловарением и принесла несколько кусочков мыла на продажу (мыло Елена варит из основы, не с нуля). Мы с Соней купили несколько кусочков с запахом лимона и кофе. Ммм, вкуснотища!

    мыловарение

    рукодельницы

    В конце мастер-класса наша учительница Катюша вручила всем своим ученицам небольшие, но очень милые презенты – вот такие открытки-шляпки. По-моему, очень женственные. Нам с Соней перепало две – как хорошо ходить на МК вдвоем!

    открытки-шляпки

    А на этом фото одна из работ мастерицы Натальи. Такой воротник она сшила для своей дочери Валентины. Теперь Валя носит его и в пир, и в мир, и в добры люди – то бишь, в школу и на вечеринки. Вах, какой воротничок! Я бы сама с таким не расставалась.

    воротник ручной работы

    Кстати, у нашего клуба благодаря вездесущему интернету теперь есть друзья, а точнее – подруги, такие же отчаянные рукодельницы из Твери.

    Не так давно мне на электронную почту пришло письмо от Рваловой Ольги.

    «На просторах интернета нашла Ваш замечательный блог и запись о том, как Вы рукодельниц костромских в кафе собирали, – написала мне Ольга. – А поскольку сейчас я что-то подобное хочу организовать в Твери, то прошу поделиться бесценным опытом: как Вы договаривались с кафе? просто заказывали столик или заранее договаривались с администрацией этого заведения? Платили ли Вы за это деньги? Предоставляли заранее план встречи?

    Буду очень признательна Вам за ответ и вдвойне признательна за подробности! С уважением к Вам и Вашему творчеству, Ольга».
    Я рассказала Ольге о клубе, о наших встречах. И вот сегодня Ольга мне прислала ответ:

    « Ирина, здравствуйте!
    Давно хочу Вам написать, чтобы поделиться радостью и поблагодарить за поддержку. 
    Действительно, место мы нашли, даже два, из которых выбрали то, что было милее:) Так что теперь в Твери существуют рукодельные среды в одном из кафе. На первой встрече было немного народа, но с каждым разом компания рукодельниц пополняется и ширится. 
    Ещё раз самое искреннее Вам спасибо! И пламенный привет Вашим рукодельницам от коллег из Твери:)
    С пожеланиями самого наилучшего, Ольга”.

    Как же здорово, что нашу идею поддерживают коллеги  из других городов.

    Так что, девочки-рукодельницы, привет вам от тверских мастериц. И так держать!

    © 2013, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 20:46

    Метки: ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.