Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Вышитые сердечки

    27 Янв 2012 /  Сердечки своими руками Ваш отзыв

    И пусть хранит нас Святой Валентин!

    Казалось бы, не так давно закончились новогодние торжества, а уже  новых праздников хочется. Хорошо, что в нашей стране не только свои праздники отмечают, но и чужеземные. Вот День всех влюбленных, например.

    Вышитые сердечки

    Уж сколько ругали День Святого Валентина и даже запретить предлагали, а народ его все равно празднует. Мало того, любит и готовится к нему заранее. 

     Я тоже подготовилась. Сердечек изо льна и флиса нашила.

    Вышитые сердечки

    Читателям блога раскрою небольшой секрет: я могу отследить, по каким поисковым запросам вы заходите на мой блог. И если проанализировать статистику последних дней, то можно увидеть, что самым популярным был запрос: «сердечки своими руками». Поэтому решила я порадовать своих читателей авторскими сердечками.

    Вышитые сердечки

    Захотелось мне сделать их яркими, праздничными. А для праздника лучше всего подходит красный цвет. Не зря у наших предков-славян слово красный обозначало «красивый».

    Вышитые сердечки

    Одни сердечки я украсила вышитыми ключиками, другие – цветками и завитками. Для красивости добавила ленточки и пуговки.

    Вышитые сердечки

    Обратная сторона сердечка сшита из флиса. И тоже не случайно. Дело в том, что у изделий из флиса контуры получаются округлыми, аккуратными, да и боковой шов  легче спрятать.

    Вышитые сердечки

    Вышитые сердечки

    Кстати, по давней традиции «валентинку» влюбленные должны были сделать своими руками, а не в магазине купить. Ведь в этот подарок нужно вложить частичку своей души. Потому и форму «валентинка» имеет такую – в виде сердца. Или сердечка.

    Вышитые сердечки

    Вышитые сердечки

    © 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 22:52

    Метки: , ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.