Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Подушки с газетным принтом

    18 Июль 2014 /  Мой швейный мир Ваш отзыв

    Чемоданное настроение

    Вот за что я люблю наш русский язык, так это за возможность играть словами. Скажешь кому-нибудь: «У меня сегодня чемоданное настроение», и ведь все понимают, что я имею в виду «чемоданное» в переносном смысле, т.е хочется мне срочно куда-нибудь ехать, лететь, бежать.

    подушки из льна

    А вот и не так. Чемоданное настроение у меня потому, что я случайно стала обладательницей двух замечательных чемоданов. Один достался мне от бабушки моего мужа, а второй я обнаружила … (ну не буду называть это слово, а просто намекну: там, куда люди отправляют ставшие ненужными вещи). В общем, чемоданы мне достались замечательные: крепкие, практически без изъянов, разве что с испорченной подкладкой. Но это – дело поправимое.

    льняные подушки

    переделка чемодана

    шьем подушку из ткани

    Конечно, я сразу же захотела задекупажить своих красавцев, но решила немного подождать и для начала использовать чемоданы в фотосессии газетных подушек. Газета+чемодан, по-моему, замечательное сочетание!

    рисунок газета

    Моим ассистентом, как обычно, была дочь Соня. В благодарность за помощь, я ее тоже запечатлела, разумеется, с чемоданами.

    фото яблоки

    Однако одной фотосессией «газетных» подушек дело не ограничилось.

    Один из чемоданов (тот, что поменьше) принял участие еще в одной, морской, фотосессии. Правда, для этого мне пришлось чемоданчик чуть-чуть задекорировать, чтобы он соответствовал морскому стилю.

    рыбки для оформления

    Я избавилась от старой подкладки, оклеила внутреннюю часть чемодана плотной льняной тканью в сине-белую полоску. Затем дополнила композицию маленькими флажками из ткани, плотным канатом и текстильными рыбками.

    рыбки текстильные из ткани

    рыбки сшить

    Вот такой получился многофункциональный чемодан. Кто-то его списал со счетов и отправил на свалку, а мы подарили ему новую жизнь.

    © 2014, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:

    • No Related Post

    Posted by admin в 11:19

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.