Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Новогоднее оформление

    01 Дек 2013 /  Праздничный декор Ваш отзыв

    Новый год в стиле рустик

    С первым днем зимы вас, дорогие читатели моего блога!

    Пусть эта зима будет не слишком морозной, с пушистым белым снегом, с ясным  голубым небом (как я люблю это невероятно чистое, светлое зимнее небо), и пусть нынешней зимой вас согревает любовь близких людей! 

    Новогодний сапожок МК

    Сама я зиму не люблю. Но поскольку живем мы все-таки в стране с холодным климатом, с наличием зимы в моей жизни я худо-бедно мирюсь. И стараюсь находить в нелюбимом мною времени года положительные моменты. К примеру, зимой День рождения моей обожаемой дочери – 25 декабря, а следом за ним самый сказочный и волшебный праздник – Новый год.  

    Вот про Новый год я сегодня и поведу речь.

    На сей раз готовиться к Новому году я начала еще в октябре. Как говорится, муза присела на краешек стола и появилась на свет коллекция «Новый год в стиле рустик».

    Эту коллекцию я делала долго (около месяца). А сейчас хочу показать ее вам. В общем, хвастаюсь. 

    деревенский новый год

    Началась коллекция вот с этого сапожка. «Почему все новогодние сапожки вычурно-яркие?» – подумала я. И сшила сапожок серого цвета. Назвала его «Новогодний сапожок для Прекрасной Дамы». Это название подсказал мне фильм «31 июня» (очень его люблю). Помните, в нем художник работает над рекламным проектом «Чулок для Прекрасной Дамы»? У него был чулок, а у меня получился сапог. 

    новогодний декор

    стиль рустик

    Сшит сапожок исключительно изо льна, даже для отделки использованы только льняное кружево и льняная тесьма. Первый сапожок я смастерила буквально за пару часов. Как-то очень быстро подобрала и ткани, и кружево (обычно час-другой раскладываю). А потом мне заказали еще 5 таких сапожков. А повторы я делать ужасно не люблю. Но пришлось. Сделала! 

    шьем новогодний сапожок

    А этот сапожок детский. Его я специально решила особо не украшать. К чему это, если ткань, из которой он сшит,  сама по себе очень красивая. Рекламирую: прибалтийский лен.  Впервые я увидела эту ткань в блоге замечательного итальянского мастера Тьяры год назад. Тьяра сшила из этой ткани новогоднего оленя, и этот олень меня просто покорил.

    Я еще тогда подумала, что рисунок на ткань Тьяра нанесла методом набойки. Ан нет, оказалось, что такая ткань выпускается фабричным способом и продается даже у нас, в России. Нашла я её в одном интернет-магазине. Правда, магазин  мне 2 недели даже счет на оплату не мог выставить. Я уже приуныла совсем. Но тут мне на помощь пришла очень отзывчивая рукодельница из Питера Татьяна. Она забрала ткань из магазина и отправила ее мне.

    сапожок новогодний 2

    сапожок на Новый год

    Таня, спасибо тебе за труды! Ткань превзошла все мои ожидания!

    В общем, получились из прибалтий ского льна вот такие деревенски сапожки.

    А еще такие сумочки. Тоже с лосиками. 

    новогодняя сумочка

    сумочка для подарков

    Ну и последний на сегодня сапожок из американского хлопка. Назвала я его «Новогодняя мелодия». Сапожок хоть и в сдержанной бело-бежевой гамме, а по всем новогодним законам украшен золотой тесьмой. Куда ж без нее? 

    сапог

    сапог новогодний

    сапожок новогодний

    Это лишь часть моей новогодней коллекции. Очень скоро я выставлю фото еще многих работ. Следите за новостями! 

     

     

    © 2013, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 17:36

    Метки: ,

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.