Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Ключница со стеклянной дверкой

    22 Июль 2012 /  Ключница своими руками Отзывов: 2

    Здесь живут ангелы

    Заготовка этой деревянной ключницы хранилась в моих закромах больше года. Периодически я доставала ее из шкафа, крутила в руках и убирала обратно, т.к. никаких стоящих идеи у меня не возникало. И вот пару недель назад я решила, что пора и в эту деревянную заготовку «вдохнуть» жизнь. Теперь это не просто ключница со стеклянной дверкой, а домик ангелов-хранителей.

    ключница домик

    Сначала я хотела сделать эту ключницу в морском стиле, затем – в русском народном, потом решила, что заготовка превратится в гламурный домик для Барби… И неожиданно в своих хомячьих запасах я обнаружила салфетку с ангелочками. Уже не помню, при каких обстоятельствах эта салфетка у меня появилась. Наверное, кто-то из друзей подарил. Посмотрела я на эту салфетку, и сразу же перед моими глазами предстала готовая ключница.

    ключница с ангелочками

    Вы не представляете, насколько быстро я ее делала, словно боялась, что упорхнет неверная муза или вдохновение иссякнет.

    декупаж ключницы

    Мотив с ангелочками расположился внутри ключницы.Салфетка подошла идеально, словно специально для этой заготовки была сделана.

    декупаж рождество

    ангелочки

    Переплет стилизованного окна (кстати, стеклышки в нем сделаны из тонкого пластика) я покрыла золотой акриловой краской. Тем же золотым акрилом покрасила петли, ручку и верхнюю часть ключницы.

    идеи для дачи

    Дольше всего я провозилась с дверкой. Хотелось сделать ее обшарпанной, винтажной. Использовала и технику состаривания при помощи свечи, и мазки сухой кистью. Получилось не сразу. Пришлось даже дважды смыть краску. Но я ее смывала без сожаления, потому что стремилась сделать ключницу лучше.

    И все-таки осталась не очень довольна результатом. До настоящего мастера мне еще расти и расти.

    ключница со стеклянной дверкой

    Настоящий винтаж мастерски творит неумолимое время. А мы лишь пытаемся  сымитировать то, что получается естественным путем.

    наличники

     

     

     

    © 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 10:27

    Метки:

Отзывов: 2

WP_Blue_Mist
  • Яна пишет:

    Безумно понравилась ваша ключница! Очень нежная, красивая. Хочу попробывать сделать такое сама! Скажите – а заготовки для ключницы где вы покупали? я имею ввиду этот “домик”?

  • admin пишет:

    Яна, рада, что вы заглянули в мой блог. Заготовку ключницы я покупала в одном из рукодельных магазинов моего города. Я много раз видела подобные заготовки в интернет-магазинах. Делают их, по-моему, китайцы, но качество очень даже ничего:)))

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.