Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Сельская пастораль

    05 Май 2012 /  Декупаж бутылок Ваш отзыв

    Эту бутылку в деревенско-французском стиле я делала на заказ. Подруга попросила меня смастерить подарок в технике декупаж для одного очень хорошего человека. И даже рисовую бумагу с изображением деревенских сюжетов купила. Мне осталось только подобрать подходящую бутылочку и «преобразить» ее при помощи декупажа.

    Так появился на свет это сувенир.

    Декупаж бутылки

    Подходящий графинчик (в котором некогда плескалась клюквенная настойка) нашелся в моих закромах. Я, как многие рукодельницы, стала настоящей Коробочкой. Складирую в чемодан (да-да, именно в большой старинный чемодан) различные баночки, бутылочки, коробочки необычных форм. Впоследствии они могут стать интересными декупажными объектами. Как и этот графин.

    декупаж бутылки с цветами

    Рисунок на рисовой бумаге, которую я использовала для декупажа, напомнил мне старые лубочные картинки. Темы те же, сюжеты тоже похожи.

    Вот мальчик угощает детвору пасхальным яичком, а в другой руке у него этих яичек целое лукошко.

    Декупаж бутылки

    Декупаж бутылки с цветами

    А на верхней картинке девочка выдыхает аромат розовых кустов. И так неповторимо эти розы пахнут, что она даже на корточки присела, чтобы и цветы рассмотреть и ароматом насладиться.

    декупаж бутылки розы

    декупаж бутылки розы

    Для декора бутылки я также использовала упаковочный флизелин. Им сейчас модно букеты оформлять. Флизелин я закрепила тонкой атласной ленточкой и украсила бумажным цветочком для скрапа.

    декупаж бутылки

    Декупаж бутылки с цветами

     

    © 2012, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 20:50

    Метки:

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.