Добро пожаловать, гость! Приглашаю Вас в путешествие по миру моих ХОББИтов
  • Декупаж в морском стиле

    31 Янв 2013 /  Морская болезнь Отзывов: 2

    Морское путешествие

    Одолела меня морская болезнь.

    И вот они – последствия этой болезни – поднос и часы в морском стиле (сделаны в технике декупаж). 

    поднос с маяками

    часы своими руками

     Началась у меня эта самая болезнь после того, как мне пришел новогодний подарочек от рукодельницы Ирины из Екатеринбурга. Прислала мне моя тезка целый сундук (в прямом смысле сундук) с морскими сокровищами. Были в нем и толстый боцман (новогодняя игрушка), и тканюшки-пуговки морские и много чего еще очень нужного. Но главное сокровище – целая стопка декупажных салфеток. Морских. И заготовок. Морских. И набор кофейных чашек с блюдцами, как вы догадались, тоже морских. 

    Вот я на этой морской волне и принялась творить. А теперь показываю результаты моего творчества.

    декупаж подноса

    Поднос небольшой – 27 см. в длину. Но кофейная чашечка на нем размещается прекрасно. Еще и для круассана или бутерброда место остается.

    И пять маяков на подносе разместились прекрасно. Маяки, как известно – хороший знак. Они символизируют достижение цели. А если к тому же маяк не один, а целых пять – то достижение цели будет пятикратным!

    декупаж подноса морской

    Чтобы поднос не казался слишком уж скучным, мне захотелось привнести в декор какой-нибудь необычный элемент. К примеру, пропустить через бортики веревку. Спасибо мужу за то, что просверлил в подносе дырки нужного диаметра и что веревку плотненько натянул. Без мужской помощи в этом случае я бы не обошлась.

    поднос маяки декупаж

    Охраняет поднос, конечно же, мой любимый морячок. Куда ж без него!

    морячок

    А эти часы я делала в подарок подруге, причем, исключительно под интерьер: у нее в комнате обои цвета бирюзы.

    часы декупаж

    Часы для меня были настоящим долгостроем: то салфетки подходящей не было, то цифры нужного размера не могла купить, потом стрелки, как назло, из магазинов пропали…

    часы в морском стиле

    часы в морском стиле

    И вот, наконец, та-да-да-дам! Часы готовы. И уже подарены. Красуются на стене цвета бирюзы. Причем идут точно, минута в минуту!

    декупаж часов


    © 2013, Мир моих ХОББИтов. Авторские права принадлежат администрации сайта. При копировании материалов не забывайте ставить активную ссылку на источник.

    Похожие статьи:


    Posted by admin в 23:56

    Метки: ,

Отзывов: 2

WP_Blue_Mist
  • Екатерина пишет:

    Замечательная тема и отличное и исполнение! Очень люблю все морское! А часики – да – вписались в интерьер отлично! Над моим рабочим столом. Вдохновляют создавать и создавать что-нибудь этакое!

  • 4upa пишет:

    Работы очень красивые. Часы покорили. Поднос тоже покорил. Ир, ты рукодельница с большой буквы Р

Ваш отзыв

Обратите внимание: Любые ваши комментарии очень важны для нас. Если возникают какие-то вопросы - пишите. Ответим всем.

© 2011, М-ХОББИ.РУ - Сайт о декупаже, вышивке и рукоделии. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.